В Великобритании двое автолюбителей обнаружили настоящее сокровище для автомобилиста

По всему миру разбросано множество "капсул времени" — заброшенных гаражей или помещений, в которых оставили старые и иногда редкие и хорошо сохранившиеся автомобили. Временами, однако, искателям подобных капсул попадаются настоящие сокровища, как, например, блогеру с YouTube-канала "Lost Andventures".

Автор канала, Бен, вместе со своим другом Эраном посетили одно заброшенное на протяжении нескольких лет здание в Винчестере. Добравшись к месту назначения и проникнув в здание, автолюбители обнаружили настоящий клад.

Bristol 409 Bullet Speedster. Фото: Youtube

В помещении располагался целый парк прототипов спортивных машин, классические машины такси и гоночные автомобили, а также множество деревянных макетов автомобилей. В довесок к этому друзья нашли большое количество деталей и узлов для мотоциклов и машин.

Среди множества машин, расположенных там, отдельного упоминания достойна редкая модель Bristol, Bentley Continental Flying Spur. Там же стоит классическая модель такси Beardmore 1957, выпущенная в 1957 году. Есть машины и вовсе эксклюзивные, к примеру прототип Bristol Fighter 1982 года выпуска. Всего в гараже находилось 15 машин, которые, похоже, стояли на одном месте на протяжении долгого времени, поскольку они покрылись толстым слоем пыли.

Популярные статьи сейчас

Как правильно поливать перец, чтобы он не горчил и вырос крупным и мясистым

Этот аромат разойдется по всему двору: рецепт сытной запеканки из макарон с грибами и сосисками

Такого урожая клубники у вас еще не было: обязательно сделайте это на грядках весной

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Такси Beardmore. Фото: Youtube

В прошлом это здание принадлежало компании Bristol Cars, которая была последним независимым производителем автомобилей в Великобритании. Конец компании пришел буквально в мае прошлого года из-за урона экономике, нанесенного пандемией коронавируса. Представитель этой компании заявил, что автомобили, который нашел блогер — "хлам, не представляющий ценности".

Тем не менее, оценщик из Wyles Hardy & Co Дэвид Флетчер заявил, что все, что находилось в найденном гараже будет стоить порядка миллиона фунтов стерлингов, что в пересчете на доллары составляет примерно 1,3 миллиона.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что российский художник-автолюбитель опубликовал рендеры "Запорожца", если бы он встал на конвейер.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали 12 различных версий "Запорожца", выпущенных за то время, что модель стояла на конвейере.

Также "Hyser" писал, что в сети показали "Запорожец", найденный в гараже. Автомобиль простоял на одном месте на протяжении 30 лет.